Представители криптоиндустрии США пригрозили Конгрессу переносом бизнеса за границу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Представители криптоиндустрии США пригрозили Конгрессу переносом бизнеса за границу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

157 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Вашингтоне состоялась встреча законодателей с 50 представителями криптоиндустрии, среди которых были бизнесмены, топ-менеджеры ведущих компаний, руководители организаций с Уолл-стрит и венчурных фондов. Все они призывали Конгресс обратить внимание на вопросы регулирования отрасли и решить имеющиеся проблемы.

По словам главного юриста и риск-менеджера Coinbase из Сан-Франциско Майка Лемперса, они хотят честных рыночных отношений, которые были бы упорядочены законодательно. Однако существующие регулятивные инструменты оставляют желать лучшего. Несколько компаний предупредили правительство, если вопрос не будет решен, они будут вынуждены перенести бизнес за границу. Что естественным образом лишит бюджет США одного из финансовых притоков.

Претензии представителей криптоиндустрии касаются устаревшей законодательной базы, которой руководствуется Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Закону, исходящему из решения Верховного суда от 1946 г., уже более 70 лет. Согласно ему, SEC считает, что все криптовалюты являются ценными бумагами. Исключение составили лишь Bitcoin и Ethereum. Инициативная группа попросила Конгресс снять с виртуальных активов статус ценных бумаг и рассматривать, как товар. Ведь SEC наказывает не только откровенных аферистов, но и тех, кто просто не смог зарегистрироваться правильно.

Из-за негативного отношения властей к криптовалютам многие американские компании вынуждены работать за рубежом. Не смотря на это, представители инициативной группы не теряют надежду. Оно уверены, что смена регулятивных инструментов позволит наверстать упущенное и вывести США в лидеры по инновациям и их применению. В Autonomous Nex подсчитали, что криптовалюты уже принесли $12 млрд. И американские компании имели все шансы получить эти капиталы, если бы у них была правительственная поддержка и лояльная законодательная база.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: