Представители криптовалютных бирж уличили генпрокуратуру Нью-Йорка в подтасовке фактов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Представители криптовалютных бирж уличили генпрокуратуру Нью-Йорка в подтасовке фактов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Прокуратура Нью-Йорка наделала много шума среди представителей криптоиндустрии, обнародовав отчет о работе криптовалютных бирж. По данным отчета, несколько платформ подозреваются в рыночных манипуляциях и непринятии соответствующих мер по противодействию им. А сотрудники площадок занимаются трейдингом на своих же платформах в целях достижения личной прибыли.

Например, генеральная прокуратура считает, что целых 20% всех сделок на платформе Coinbase являются ее личным трейдингом. Майкл Лемперс, глава компании по вопросам политики, поспешил выступить с опровержением данной информации. Он пояснил, что пресловутые 20% принадлежат исключительно сделкам клиентов Coinbase Consumer. Он также обвинил регулятор в намеренном искажении сведений и заверил общественность, что Coinbase не торгует на платформе компании в собственных интересах.

Не остались в стороне и главные критики регуляторов Нью-Йорка – COE Shapeshift Эрик Вурхис и основатель американской биржи криптовалют Kraken Джесси Пауэлл. Они прокомментировали ситуацию на своих страницах в Twitter. И если Пауэлл, заподозренный в нарушении законодательства штата, назвал действия властей неправомерными, то Вурхис пошел дальше. Он заявил, что регуляторы создают слишком много барьеров для развития сферы криптовалют, что неизбежно повлечет за собой скорую сдачу позиций мирового финансового лидера Нью-Йорком.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: