| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

117 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не исключено, что бе­ло­рус­ские сайты по тор­гов­ле крип­то­ва­лю­та­ми будут блокироваться на территории России, в случае при­зна­ния их вре­до­нос­ны­ми. С подобным заявлением выступил первый за­мгла­вы ЦБ РФ Сер­гей Шве­цо­в.

“Мы посмот­рим, как будет ор­га­ни­зо­ва­на эта тор­гов­ля. Боюсь, что нам при­дёт­ся бло­ки­ро­вать сайты, предо­став­ля­ю­щие до­ступ для граж­да­н РФ. Если оцен­ка по­ка­жет вре­до­нос­ность сер­ви­сов, ко­то­рые будут предо­став­лять­ся со сто­ро­ны бе­ло­рус­ско­го про­ек­та, то мы пред­при­мем меры по бло­ки­ров­ке сайта”, — сообщил Швецов.

Напомним, декрет «О развитии цифровой экономики» был подписан пре­зи­ден­том Бе­ларуси Алек­сан­дром Лу­ка­шен­ко в конце 2017 года. Данный правовой акт ле­га­ли­зует май­нинг и опе­ра­ции с крип­то­ва­лю­тами. Физическим ­ли­цам раз­ре­шается вла­деть крип­то­ва­лю­та­ми, май­нить их, хра­нить, об­ме­ни­вать, по­ку­пать и про­да­вать за бе­ло­рус­ские рубли, ино­стран­ную ва­лю­ту или элек­трон­ные день­ги, а также да­рить и за­ве­щать. Юридические ­ли­ца наделены правом вы­пус­кать соб­ствен­ные то­ке­ны через ком­па­нии-ре­зи­ден­ты бе­ло­рус­ско­го Парка вы­со­ких тех­но­ло­гии, а также по­ку­пать и про­да­вать то­ке­ны через крип­то­ва­лют­ные биржи.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: