Представители VK.com о биткоин: Юрий Иванов рассказал о своем отношении к криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Представители VK.com о биткоин: Юрий Иванов рассказал о своем отношении к криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

184 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Директор по связям с партнерами ВКонтакте Юрий Иванов дал интервью изданию CoinTelegraph. Журналистам удалось поговорить с Юрием во время Международного экономического форума в Риге.

CoinTelegraph воспользовался этой возможностью, чтобы получить некоторое представление о потенциальной связи между развивающимися платежными технологиями, а именно Bitcoin, и самой популярной социальной сетью в России. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На вопрос, что он думает о биткоин, Юрий Иванов ответил, что не стал бы называть себя экспертом в биткоин и других криптовалютах, но, конечно, знаком с ними. Он рассказал, что во время бума биткоин, руководители компаний всерьез задумались об интеграции. Однако биткоин не завоевал популярности среди аудитории социальной сети, потому от идеи отказались.

«Поэтому в данный момент мы не можем рассматривать его как полноценную платежную систему в сравнении с существующими. Кроме того, существуют также риски в связи с предлагаемым законопроектом правительства, о котором, я думаю все знают».

Однако на памяти Иванова несколько коллег, которые купили биткоин, и даже попали в сферу майнинга. Перспективы биткоин, как системы, способной победить коррупцию, по мнению Иванова, весьма туманны. Вместе с безопасностью биткоин привносит анонимность и конфиденциальность, и становится средством финансирования черных рынков по продаже наркотиков и оружия.

Но даже не смотря на пессимизм относительно интеграции во Вконтакте, Иванов ответил, что будущее биткоин  блокчейн в России, по его мнению, все же есть.

"И я хотел бы, чтобы переход от бумаги к электронике продолжился, и я надеюсь, что традиционные платежные  системы будет в конечном итоге заменены на более технологически продвинутые решения. "

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: