| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

222 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Алексей Репик, занимающий пост президента общественной организации «Деловая Россия», дал довольно положительную оценку первичному размещению монет (ICO). Он отметил, что на сегодняшний день ICO представляет собой удачный формат привлечения инвестиций индивидуальными предпринимателями для воплощения своих проектов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Если бы я размышлял над тем, где лучше всего применить ICO, я бы думал о возможности людей делать свои публичные размещения. Например, ты водитель и хочешь приобрести машину и потом частично произвести услугу и, в том числе, услугой компенсировать свои капитальные инвестиции”, - поясняет Репик.

Вполне логично и утверждение Репика о том, что у индивидуального предпринимателя существенно меньше ресурсов, чем у предприятия, а значит меньше и возможностей обратиться в банк за получением залогового кредита.

“Поскольку ИП все-таки нуждаются в ограниченных инвестициях, организация ICO видится для них реальной возможностью привлечения столь необходимых ресурсов”, - добавляет глава «Деловой России».

Напомним, что в законопроекте, представленном Министерством финансов РФ в конце 2017 года, предложено ограничить размер финансирования, привлекаемого в ходе ICO, одним миллиардом рублей. Центробанк рассматривает ICO как альтернативную форму привлечения инвестиций, наряду с краудфандингом.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: