Президент Венесуэлы предложил использовать Petro во взаиморасчетах стран АЛБА | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Президент Венесуэлы предложил использовать Petro во взаиморасчетах стран АЛБА | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На прошедшем на прошлой неделе в Гаване саммите ALBA-TCP президент Венесуэлы выдвинул идею применения криптовалюты Petro в торговых взаиморасчетах между странами Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА).

По его мнению, странам-участникам альянса нужно объединиться для «освобождения в экономическом плане». Способствовать этому освобождению будет национальная криптовалюта Венесуэлы. На мероприятии присутствовали высокопоставленные представители 13 стран, в том числе глава республики Куба, президент Боливии, президент Венесуэлы и президент Никарагуа.

Напомним, запуск Petro состоялся два с половиной месяца назад, 1 октября 2018 года, тогда как предпродажи криптовалюты стартовали еще в феврале. Мадуро всеми силами старается продвинуть использование Petro, утверждая, что национальная криптовалюта поможет стране выйти их экономического кризиса. Недавно он объявил, что со следующего года нефть Венесуэлы будет продаваться только за Petro. Также недавно в национальную криптовалюту начали переводить пенсии жителей страны.

Боливарианский альянс для народов нашей Америки представляет собой союз стран Латинской Америки и Карибского бассейна, основанный в 2004 году. Сейчас в состав объединения входят 10 стан. Помимо стран-участников альянса саммит посетили представители Сальвадора, Гаити и Суринама.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: