Приложение CoinBlesk избавит биткоин от интернет-зависимости | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Приложение CoinBlesk избавит биткоин от интернет-зависимости | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Многие разработчики биткоин-приложений и новых технологий для работы с криптовалютой часто задумываются о том, как решить одну из важнейших проблем виртуальных денег — возможность работать только при подключении к сети интернет. Яркие примеры борьбы с этой проблемой — разработки передачи блокчейн по радио (как в Финляндии) и многие другие. Свой способ преодолеть проблему ограниченного доступа к интернету предложила группа студентов Цюрихского университета, назвав свое детище Coinblesk.

Создатели технологии хоть и не полностью решили вопрос с плохим покрытием сети, зато значительно упростили жизнь многим биткоин-пользователям, особенно тем, кто находится в сельской местности, где частенько бывают проблемы со связью. Технология также вполне способна помочь магазинам с толстыми стенами или находящимися в подвальных помещениях, где также сигналы сети бывают труднодоступны. С использованием CoinBlesk любая торговая операция может быть совершена с помощью ближней бесконтактной связи – NFC, если хоть одна из сторон сделки подключена к интернету. Все что нужно сделать пользователю — это приблизить к своему устройству телефон или другой гаджет, поддерживающий NFC, а далее приложение само выполнит передачу средств. Примечательно, что испытывали приложение в начале сентября на университетской столовой, пользуясь CoinBlesk для оплаты обедов.

По сути CoinBlesk — разновидность биткоин кошелька на вашем мобильном или планшете. Для того, чтобы им воспользоваться, достаточно иметь устройство на ОС Android не ниже версии 4.4, с поддержкой NFC, пройти регистрацию пользователя и сделать предоплату биткоинов с помощью любой системы, включая банкоматы и переводы от других пользователей CoinBlesk.

На Google Play приложение доступно для скачивания бесплатно. Пока оно поддерживает только две валюты — швейцарские франки и биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: