Продвинутые жители Челябинска смогут купить саженцы деревьев за экокоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Продвинутые жители Челябинска смогут купить саженцы деревьев за экокоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Привлечь внимание жителей Челябинска к экологии решили с помощью популярной темы криптовалют. 

О запуске интернет-ресурса по продаже экокоинов заявил Челябинский благотворительный экологический фонд «Моя планета». Инновационные цифровые монеты будут использоваться при покупке саженцев деревьев. Один экокоин будет стоить 1500 рублей. На данную сумму в городе высадят дерево и установят табличку с именем владельца своеобразного «токена».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Высота саженца около 1.5 метров. К примеру, кто-то захотел купить рябину, указал адрес — мы приезжаем и высаживаем саженец рябины. Проект не коммерческий, потому что все расходы по доставке и высадке берем на себя. Просто предлагаем горожанам поучаствовать в озеленении”, пояснил глава Фонда Виталий Безруков.

Поставка саженцев деревьев в обмен на криптовалюту будет осуществляться в рамках договоренности с научно-производственным объединением «Сады России», областной продкорпорацией и фирмой «Руслада». Сам Фонд возьмёт на себя все согласования, касающиеся высадки и последующего ухода за деревьями.

“Мы уже заканчиваем создание электронной платформы. Все будет реализовываться через сайт. Горожанин сможет выбрать один из видов деревьев, рекомендованных для Челябинска, которые оказывают максимально положительное влияние на экологию города”, - добавил Безруков.

Все высаженные деревья будут приняты на баланс городских управляющих компаний, их состояние проконтролируют муниципальные власти.

Запуск Челябинского интернет-ресурса по продаже экокоинов намечен к началу лета.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: