Проект ДАО на основе Эфириума привлек 103 млн $ инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Проект ДАО на основе Эфириума привлек 103 млн $ инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

142 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Децентрализованная организация без единого лидера, которая теоретически может существовать до тех пор, пока есть подключение к сети Интернет, была запущена в прошлом месяце и собрала множество последователей, смотрящих на проект с оптимизмом.

"ДАО" берет свое название из описания нового типа объекта: распределенной автономной организации. ДАО предназначена для работы в качестве транспортного средства для поддержки проектов на основе Эфириума. Проект уже  получил более $ 103 млн от инвесторов.

ДАО работает как концентратор, который рассеивает эфир (ETH) к другим стартапам и проектам. Покровители DAO получают право голоса с помощью цифрового токена, который может быть использован, чтобы помочь определить будущее направление организации и проекта, которые будут реально получать финансирование после периода голосования.

Участники могут получить возможные дивиденды, в том числе эфир, в обмен на поддержку проекта.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тем не менее, есть нерешенные вопросы о точном происхождении DAO и того, как она существует сегодня. Те, кто принимал участие в создании кода, лежащего в основе смарт-контракта дао рисуют сложную сеть отношений.

Кристоф Йенцш, соучредитель и технический директор компании Slock.it , который создал основу с открытым исходным кодом DAO, рассказал:

"На самом деле мы не знаем, кто это начал. Конечно, мы можем увидеть адрес на blockchain, но мы не знаем, кто владеет адресом. Единственный способ поговорить с DAO это создать предложение и голосовать."

Лучше думать о ДАО - который иногда также упоминается как DAO Hub - как о коллекции смарт-контрактов, написанных на blockchain Эфириума.

Взятые в совокупности, смарт-контракты определяют избирательный округ – людей по всему миру, которые купили DAO жетоны с эфирами - голоса по решениям, и, теоретически, они создают широкоэкранный диапазон возможных возвратов.

В отличие от традиционной компании, которая имеет обозначенную управленческую структуру, ДАО работает путем коллективного голосования, и принадлежит всем , кто приобрел токены ДАО. На вершине эта структура представляет собой группу так называемых кураторов , которые могут быть избраны или удалены держателями ДАО токенов. Текущий список кураторов включает в себя ряд известных авторов проектов Эфириума, включая Виталика Бутерина.

Проект в настоящее время привлек более $ 103 миллионов путем продажи ДАО жетонов - или права голоса - в обмен на ETH.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: