Проект Kind Ads изменит представление об онлайн-рекламе и будет вознаграждать пользователей за просмотры | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Проект Kind Ads изменит представление об онлайн-рекламе и будет вознаграждать пользователей за просмотры | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

157 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В сфере онлайн-рекламы накопилось немало проблем. Хотя рынок и оценивается в $100 млрд, пользователи всё чаще начинают применять ресурсы для ее блокировки. Leadchain Foundation намерен перевернуть представление о рекламе с помощью децентрализованного приложения Kind Ads. Что касается самих рекламодателей, то они смогут рассчитывать на качественную рекламу, получение целевой аудитории и снижение крупных комиссий.

Проблемы традиционной онлайн-рекламы

Индустрия рекламы на сегодняшний момент страдает как минимум от трех проблем. Первая - увеличивающаяся популярность блокирующих сервисов. Вторая - гиганты рекламы Google и Facebook собирают большое количество информации о пользователях. Третье - рекламодатели вынуждены покупать больше лидов, надеясь, что хотя бы часть затраченных средств будет израсходована не зря.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Страдают от этих проблем все участники рынка - от пользователей и рекламодателей до владельцев сайтов, которым всё сложнее монетизировать трафик и не растерять аудиторию.

Как Kind Ads решит проблемы участников индустрии рекламы?

Kind Ads - децентрализованное приложение на базе блокчейна Ethereum. Разработчики создают блокчейн-протокол, который будет учитывать рейтинг участников и предоставлять вознаграждения токенами KIND.

Часть токенов, которые компания будет получать за рекламу, будут уходить на различного рода вознаграждения. Их будут получать как рекламодатели и владельцы сайтов за добросовестное поведение, так и пользователи - за просмотры.

Предполагается, что система будет устроена таким способом, чтобы за каждое полученное рекламное сообщение пользователь получал вознаграждение. Они сами могут указать тот объем информации, которые они готовы раскрывать рекламодателям. В зависимости от полноты этих сведений пользователям будут выплачивать вознаграждения - 20% от общего пула. Владельцы сайтов получат 40% вознаграждений за высокие рейтинги в системе. Для провайдеров приложений выплаты будут рассчитываться исходя из объема прошедших средств. В целом им также отводится 40%.

Kind Ads находится в стадии разработки. В первом квартале текущего года появится первое масштабное приложение в экосистеме. Участники смогут работать с push-уведомлениями. Вскоре команда огласит перечень первых партнеров проекта, которые будут пользоваться экосистемой. Во второй половине года ожидается запуск системы вознаграждения и платформы для работы с email-подписками. Под конец года будет реализовано приложение для рекламы через чат-боты. В результате частного этапа ICO компания уже собрала порядка $20 млн.

*Спонсорский материал

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: