| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Команда Block.one опубликовала релиз своей блокчейн-платформы EOSIO. Стартап ранее назвали самым крупным по объему привлеченных средств в рамках ICO.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По версии представителей стартапа, новый проект даст предпринимателям возможность в краткие сроки создавать «высокопроизводительные и безопасные приложения» на базе блокчейн-технологий, говорится в сообщении Block.one.

В пресс-релизе компании утверждается, что на данный момент работает приложение версии 1.0. Предполагается, что работа будет строиться в среде без применения токенов. На платформе будут предоставлять квоты, которые потенциально являются безлимитными. Сейчас «скорость»  работы на платформе составляет около тысячи операций в секунду. В дальнейших версиях блокчейн-системы будет предоставляться возможность горизонтального масштабирования.

Кроме блокчейн-платформы компания Block.one презентовала специальную площадку для разработчиков. Вместе с инвесткомпанией SVK Crypto, EOS запустит фонд для продвижения технологий компании. Его активы оцениваются в 50 млн долларов.

Напомним, на прошлой неделе представили статистику по привлеченным средствам в рамках проведения первичного размещения токенов. Всего за 2018 год стартапы собрали более 9 миллиардов долларов. Это уже в два раза больше, чем за весь 2017 год. Значительную часть из этой суммы собрал проект Block.one. Токены стартапа приобрели инвесторы на сумму почти 4 млрд долларов. Это в два раза больше, чем ICO Telegram, который ограничился закрытыми этапами  первичного размещения токенов.

В конце прошлого месяца EOS заподозрили в падении курса Ethereum. Стартап потратил 1 миллион ETH. Потом было продано еще 0,5 млн монет, что, вероятно, привело к обвалу курса на 10%.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: