Proof of Trust: в сети появился призыв массово вывести биткоины с бирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Proof of Trust: в сети появился призыв массово вывести биткоины с бирж | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

228 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

 «3 января 2019 года, десять лет спустя, давайте выведем все биткоины на кошельки, которые принадлежат нам. Проверим, все ли на месте, посмотрим, кто потерпит неудачу и как работает сеть. Мы ничего не теряем, мы ничем не рискуем, те компании и биржи, которым нельзя доверять, будут разоблачены», - такой призыв опубликовал пользователь Reddit под ником sotashi.

Вывести биткоины с криптовалютных бирж на собственные кошельки предлагается в честь второго (неофициального) дня рождения Биткоина. Всем известно, что Сатоси Накамото опубликовал Белую книгу Биткоина 31 октября, и именно этот день считается днем рождения первой криптовалюты. Однако есть и вторая, не менее важная дата - 3 января 2009 года Сатоси добыл первый genesis-блок, положивший начало сети Биткоина. Следовательно, через пару недель Биткоину вновь исполнится 10 лет, и отметить это событие предлагается довольно оригинальным способом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вывести биткоины на кошельки предлагается 3 января 2019г. в 16:00 по всемирному координированному времени UTC (19:00 по Москве). На следующий день пользователи вернутся к обычному режиму работы, но обретут понимание, каким платформам они могут доверять, а каким – нет.

Реакция на призыв оказалось неоднозначной, как, впрочем, и само предложение.

«Будет хаос. Масса бирж не сможет вывести сразу. Масса не сможет вообще, потому что балансы рисованные. Людям откроются глаза. Многим будет больно».

Другие пользователи считают, что «такая акция будет полезная для подъема цен». Если большинство участников сообщества ее поддержат, цены могут взлететь.

Стоит отметить, что преобладающее число криптовалютных бирж хранит в горячих кошельках только 10-15%  средств, тогда как большая оставшаяся часть активов находится в холодных хранилищах. Поэтому при массовом выводе средств могут возникнуть трудности.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: