QIWI готовится к запуску собственной виртуальной валюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

QIWI готовится к запуску собственной виртуальной валюты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

198 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все

Представители российской компании QIWI сообщили о том, что в 2016 году запустят в работу новую криптовалюту «битрубль».

О планах компании покорить мир криптовалют рассказал совладелец QIWI Сергей Солонин в cвоем недавнем интервью газете «Коммерсант». По его словам, стоимость проекта предварительно составила несколько сотен миллионов рублей.
QIWI в данный момент занимается урегулированием вопроса с Центробанком РФ и другими ведомствами, которые уже не раз выступали против биткоин и других криптовалют, и выпускали различные предупреждения и предостережения об их использовании. Солонин отметил, что компания предоставила ведомству полное описание проекта, чтобы избежать проблем и получить одобрение ЦБ. Точная дата запуска новой криптовалюты зависит от того, как скоро регулирующие органы примут положительное решение.
Известно, что для создания собственных виртуальных денег QIWI намерены использовать технологию блокчейн. Также предположительно может быть использована технология bitshares, которую можно описать, как децентрализованную криптовалютную биржу. Сейчас команда QIWI работает над созданием системы распознавания пользователей, тестирует применяемые технологии и дорабатывает их для полного соответствия законодательству РФ. Отметим, что QIWI – первая российская компания, которая отважилась на создание собственных альткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: