Raiffeisen Bank вошел в блокчейн-консорциум R3 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Raiffeisen Bank вошел в блокчейн-консорциум R3 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вхождение в консорциум, по мнению руководства банка, обеспечит более эффективный обмен информацией с компаниями-партнерами, что в итоге должно положительно сказаться на многофункциональности, безопасности и оперативности внедряемых блокчейн-решений.

В рамках партнерства финансовая структура намерена сосредоточиться на разработке высокотехнологичных платежных решений, выпуске приложений для рынка капитала, торгового финансирования, операций с ценными бумагами и цифровой идентификации.

Более тесно сотрудничать с консорциумом R3 собирается и компания Microsoft. В ее планах – обеспечить более глубокую интеграцию платформы Corda с облачными решениями Microsoft Azure.

Пока консорциум насчитывает 160 участников, представляющих такие отрасли, как финансы, торговля и инновационные технологии. Платформа Corda, на которой базируется деятельность консорциума, являет собой специализированный инструмент, ориентированный на финансовые организации и ставящий своей задачей сокращение издержек при проведении всевозможных бизнес-операций путем применения смарт-контрактов. Последние гарантируют высокие показатели конфиденциальности и защищенности всех операций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: