РАКИБ предлагает сертифицировать майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

РАКИБ предлагает сертифицировать майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

152 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) представит в сентябре инициативные предложения, касающиеся сертификации майнеров в России, над которым работают сами майнеры. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Сейчас майнеры сами готовят стандарты для сертификации, документ ожидается в сентябре», — сообщил глава РАКИБ Арсений Щельцин в интервью РИА Новости

Предполагается, что для получения сертификата майнерам надо будет соответствовать более чем 30 пунктам правил, в частности, это будут необходимые лицензии, требования к помещениям для майнинга, к электричеству.

В России нет запрета на занятия майнингом, но и нет регламентации. Криптовалюту майнят и частные лица, и целые компании. 

Ранее мы сообщали, что РАКИБ разрабатывает критерии для оценки компетентности трейдеров, которые работают с цифровыми деньгами. В частности, система добровольной сертификации будет основываться на основе нескольких критериев - оценке навыков формирования стандартов: отчетности, документооборота, клиентского сервиса, вознаграждения, разделения риска и прибыли. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: