Rakuten: «Мы думаем о принятии биткоин» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Rakuten: «Мы думаем о принятии биткоин» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

206 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Японская компания-гигант электронной коммерции Rakuten всерьез задумалась о принятии биткоин. На конференции представителей финансовой индустрии в Токио руководитель компании Хироши Микитани завил о намерении принимать биткоин к оплате.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, летом 2014 года он уже сообщал о подобных намерениях, и запустил биткоин оплату для части своего бизнеса -  Rakuten Super Logistics, отметив, что в будущем рассмотрит принятие биткоин для всего конгломерата.

Микитани является одним из богатейших людей Японии и активно проявляет интерес к цифровой валюте. Ранее он не только экспериментировал с биткоин-оплатой, но и выступил инвестором в некоторых криптовалютных проектах, таких как Bitnet.

Прошедшая в Токио конференция затронула вопросы развития биткоин в стране. В целом криптовалюта получила положительную оценку участников события. А среди них были не только владельцев бинеса, но и представители власти, регуляторов, политические деятели, например Юкио Ногучи - экономист работающий с Министерством финансов Японии.

План Rakuten по интеграции биткоин и симпатия к цифровым валютам со стороны Микитани могут сыграть ключевую роль в развитии криптовалюты в стране. Помимо платежной системы для ритейлеров, конкурирующей с гигантом Amazon, Rakuten имеет 40 различных предприятий по всему миру. В Японии компания владеет банком, страховой компанией и даже профессиональной бейсбольной командой.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: