Разработчик Ripple призвал британских регуляторов пересмотреть своё отношение к криптоиндустрии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Разработчик Ripple призвал британских регуляторов пересмотреть своё отношение к криптоиндустрии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Разработчик третьей по объёмам оборота цифровой валюты Ripple обратился с призывом к британским регуляторам взять пример с Японии и подготовить новые правила регулирования.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В противном случае, по его мнению, ситуация так и останется в подвешенного состоянии, чего просто нельзя допустить. Образно говоря, пришла пора положить конец Дикому Западу, считает ответственный за взаимодействие с регуляторами представитель Ripple Райан Загон. По его мнению, Великобритании следует установить некий баланс между политикой сдерживания рисков и необходимостью развития инноваций.

“Мы сейчас оказались на таком этапе, когда крайне необходимы большая ясность и наличие чётких правил. Нам жизненно необходима определённость. Настал момент отказаться от своей выжидательной позиции, которую заняли регуляторы”, — заявил Загон, сравнив регулирование криптовалют с регулированием интернета в его ранние годы.

Он обрисовал 3 ключевых момента, "кита", на которых должно основываться функционирование криптоиндустрии, и которые законодателям следует учесть в ходе разработки соответствующих правил. Это защита интересов инвесторов, противодействие отмыванию денег и финансовая стабильность.

Приводя в пример Японию, Загон отмечает, что именно здесь принята наиболее приемлемая политика регулирования, которой могут последовать не только Великобритания, но и другие страны. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: