Разработчики Эфириума планируют масштабное обновление | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Разработчики Эфириума планируют масштабное обновление | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

156 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все

Летом следующего года может быть активирована новая версия Эфириума - Ethereum 1x. Обновление обещает стать масштабным и подразумевает замену виртуальной машины Эфириума, а также введение платы за обслуживание смарт-контрактов. Подробной информации об обновлении не сообщается, поскольку работа над ним ведется втайне, а все обсуждения походят на собраниях в закрытом режиме.

В минувшую пятницу разработчик Эфириума Грег Колвин опубликовал протокол серии таких собраний на Github.
Среди присутствующих на совещаниях упоминаются сооснователь Эфириума Виталик Бутерин, основатель Consensys Systems Джозеф Любин и некоторые другие известные участники сообщества.
Судя по имеющейся информации, для реализации улучшений разработчики Эфириума планируют изменить существующую дорожную карту. Некоторые изменения могут быть включены в запланированный на середину 2019 года хардфорк Эфириума.
Апгрейд будет включать замену виртуальной машины Эфириума. Также рассматривается возможность введения платежей за обслуживание и хранение смарт-контрактов, направленных на замедление роста сети Эфириум.  
Стоит отметить, что ранее разработчиками уже обсуждалась  возможность замены EVM на eWASM с целью ускорения и оптимизации вычислений.  
Работа в закрытом режиме ведется с целью ускорения процесса разработок. Тем не менее, Бутерин выступает за публичность, утверждая, что его отношение к закрытым форумам является «абсолютно негативным».
Известно, что на данный момент создано не менее трех рабочих групп: для работы над изменениями, относящимися к EVM, для введения платы за обслуживание смарт-контрактов и вычисления ее размера, а также для ускорения реализации данных изменений.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: