Разработчики Litecoin намерены добавить поддержку конфиденциальных транзакций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Разработчики Litecoin намерены добавить поддержку конфиденциальных транзакций | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

248 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли заявил о планируемом обновлении криптовалюты и поддержке конфиденциальных транзакций.

«Взаимозаменяемость — единственная важная характеристика устойчивой валюты, которая отсутствует в Bitcoin и Litecoin. Теперь, когда споры о масштабировании позади, следующим полем битвы станут взаимозаменяемость и конфиденциальность», — написал Чарли Ли в twitter.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он добавил, что теперь он намерен заняться повышением взаимозаменяемости Litecoin с помощью добавления конфиденциальных транзакций. Провести обновление альткоина планируется до конца текущего года. Проведения хардфорка для этих целей не потребуется, будет достаточно софтфорка.

На днях криптовалюта Litecoin обзавелась новым логотипом. Эмблема компании сменила цвет с серого на голубой. Логотип представляет собой голубой круг, в центре которого изображена белая буква «L» с полоской в виде молнии. Новым обликом марка обязана дизайнерской австралийской компании Tokens Agency. Ее основатель и руководитель является пользователем и держателем лайткоина уже продолжительное время.

Криптовалюта Litecoin (LTC) была запущена в 2011 году бывшим техническим директором Coinbase Чарли Ли (Charlie Lee). Монета представляет собой валюту на основе протокола proof-of-work с ограниченным запасом в 84 000 000 LTC.

12 января в сети Litecoin была намайнена юбилейная 60-миллионная монета LTC. Это говорит о том, что майнерам уже удалось добыть более 70% от общей эмиссии, объем которой составляет 84 000 000 монет. Данное событие означает, что до очередного халвинга награды за блок остается всего 3 000 000 LTC. Как толькомайнеры добудут оставшиеся монеты блок будет стоить не 25 LTC, как сейчас, а 12,5. По данным LitecoinBlockHalf, награда уменьшится уже летом 2019 года, это произойдет 8 августа. К тому времени будет добыто порядка 75% от эмиссии криптовалюты.

Следует напомнить, что осенью 2018 года разработчики Litecoin сообщили, что после выхода программного обеспечения Litecoin Core 0.17 размеры комиссии в сети криптовалюты уменьшатся в 10 раз.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: