Регистраторы тестируют систему на основе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регистраторы тестируют систему на основе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бенефициар регистраторского холдинга НРК—Р.О.С.Т. Олег Жизненко рассказал в интервью «Коммерсанту» о том, как традиционные регистраторы используют технологии блокчейна.

По его словам, сейчас для ведения реестров (разработчик «Элдис Софт») тестируется система «СуперСтар» на базе блокчейна с личным кабинетом акционера. Это трансфер-агентская система, которая должна заменить тот софт, что сейчас обслуживается в системе трансфер-агентских отношений в «Старе». Планируется, что когда к «СуперСтару» подключатся все регистраторы (их всего 34), то в личном кабинете можно будет увидеть все свои документы.

«Проблема в том, что децентрализованные, распределенные системы дороже, они гораздо более консервативны, их труднее развивать, изменять, дополнять. Собственно, это повторяет логику жизни. Общество или компания, которые построены по принципу сети, подвинуть куда-то гораздо труднее, чем военное подразделение, где действует единоначалие», - считает Жизненко.

По его словам, компании интересно все, что связано с IT - есть сервисы электронного голосования на собраниях акционеров с мобильным приложением. А также электронное голосование для многоквартирных домов, еще в компании начали продавать электронный совет директоров.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: