| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

189 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

По версии властей штата Алабама Соединенных штатов, пять проектов, связанных с криптовалютой, распространяли ценные бумаги под видом токенов. Они якобы не были зарегистрированы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Комиссия по ценным бумагам и биржам Алабамы направила требования об устранении нарушений в адрес пяти проектов, которые проводят первичные размещения токенов, сообщает Bitcoin.com.

Согласно сообщению регулятора, такие действия направлены на защиту штата от незаконных действий криптовалютных проектов. По версии Комиссии, такая деятельность представляет риски для инвесторов. Поэтому они намерены "эффективно и быстро защищать инвесторов" от проектов, которые связанны с мошенническими продуктами.

Письма с требованиями властей были направлены в адрес трех компаний из Лос-Анджелеса. Первая компания Extrabit Ltd занималась предложением токена EXB. Фирма обещала ежеквартальный рост доходов на 185%. Для этого нужно было вложить порядка 20 тысяч долларов и ждать получения токенов в течение двух суток. По мнению Комиссии, это противоречит законам о размещении ценных бумаг. Доход якобы обеспечивался майнингом Bitcoin, Monero и Zcash.

Вторая компания Leverage является площадкой с «ежедневным процентом для инвесторов». Регулятор также уверен в том, что компания распространяет незарегистрированные ценные бумаги. Аналогичные обвинения были предъявлены в адрес Pool Trade. Еще одна фирма Platinum Coin в Майами обещала, что выплатит своим инвесторам годовую ставку в 320%. По мнению Комиссии, эта компания давала несбыточные обещания также связанные с предложением незарегистрированных ценных бумаг. Последняя - пятая компания - Chain Group Escrow. По версии регулятора Алабамы, она вела незаконную деятельность по хранению документов в онлайн-формате (эскроу-фирма).

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: