Регулятор Швейцарии одобрит блокчейн-компаниям принятие депозитов до 100 млн франков | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регулятор Швейцарии одобрит блокчейн-компаниям принятие депозитов до 100 млн франков | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

203 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) официально сообщила о внедрении новой финтех-лицензии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ранее регулятор Швейцарии опубликовал на своем сайте рекомендации для компаний-стартапов. Служба выразило намерение оказывать поддержку стартапам, задействующим в своей работе блокчейн-технологии. FINMA также одобряет ICO и криптовалютную торговлю, выступая за разработку мер законодательного регулирования этой сферы. Служба выделила три группы токенов: токены, предназначенные для доступа к различным сервисам, токены-ценные бумаги и токены, используемые в качестве платежных средств.

Теперь же внесены в закон о банковской деятельности поправки, касающиеся финтех-лицензии. С помощью данной лицензии компании из Швейцарии, работающие в индустрии блокчейна и криптовалют, смогут принимать депозиты на суммы до 100 млн швейцарских франков. Деньги будут приниматься с условием, что они не пойдут на реинвестирование или выплаты с них процентов.

В ноябре регулятор вынес предписание криптобанкам о применении восьмикратной оценки риска по отношению к рыночной стоимости при расчете резервирования капитала.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: