Режиссер Тимур Бекмамбетов и владелец Чайхоны №1, сооснователь QIWI Сергей Солонин представили блокчейн-проект vMeste | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Режиссер Тимур Бекмамбетов и владелец Чайхоны №1, сооснователь QIWI Сергей Солонин представили блокчейн-проект vMeste | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

201 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Проект самоуправляемого общественного пространства для развития городской среды и повышения качества жизни граждан предполагает открытие ресторана, работающего на технологии блокчейна. Здесь клиенты смогут узнать, что представляет собой инновационная технология, как с ее помощью принимается заказ и как оформляется чек. Правда, пока презентована только идея, непосредственно сам ресторан существует еще только на бумаге.

Территория проекта vMeste составит одну тысячу квадратных метров. На ней предусмотрено пространство для организации лекций, концертных и прочих мероприятий. Не исключено также появление полноценного кинотеатра.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что, анонсируя проект, заявил один из его создателей, сооснователь QIWI Сергей Солонин:

“Блокчейн сегодня знаком, в основном, людям только в виде криптовалют. Но это далеко не единственный вариант его существования. Что же касается криптовалют,  они слишком уж пугают регуляторов. Пугают настолько, что у нас в России только из-за этого страха технологию могут слишком зарегулировать”.

Инициаторы vMeste намерены организовать ICO, дабы продемонстрировать государству преимущества подобного механизма привлечения финансирования. К выпуску планируется тысяча токенов, при этом предельный объем инвестиций от тысячи инвесторов должен составить 100 млн. рублей. Таким образом, стоимость одного токена составит 100 тысяч рублей. В числе присоединившихся к проекту можно назвать таких известных персон, как Владислав Мартынов, Игорь Рыбаков, Гор Нахапетян, Борис Дьяконов, Алексей Марей и Иван Стрешинский.

Полученная в результате работы инновационного ресторана прибыль будет ежеквартально распределяться на финансирование благотворительных и социально значимых проектов. Заявки на финансирование проектов будут приниматься через инвесторов vMeste. Каждый токен будет идентичен одному голосу при голосании за выбор конкретного проекта к финансированию.

“Это проект про доверие, про то, что нужно отдавать. В современном обществе существует большое недоверие ко всяческим фондам, возникают вопросы, куда уходят отданные деньги, на что они расходуются. Мы хотим показать, что может быть по-другому, что могут быть абсолютно прозрачные проекты от начала и до конца», – говорит ресторатор, сооснователь Чайхоны №1 Алексей Васильчук, который и возьмет на себя управление рестораном проекта vMeste.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: