Ричард Брэнсон заявил о мошенническом использовании его имени в рекламе крипто трейдинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ричард Брэнсон заявил о мошенническом использовании его имени в рекламе крипто трейдинга | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Один из самых богатых жителей Великобритании Ричард Брэнсон с состоянием более чем 5 млрд долларов рассказал, что его имя используют для продвижения различных проектов, которые связаны с криптовалютой. Он уверяет, что действительно высказывался позитивно о биткоине, однако никак не связан с различными схемами по торговле криптовалютами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель группы компаний Virgin Group Ричард Брэнсон на официальной странице своей фирмы заявил, что его выражения из различных СМИ и информагентств, которым он комментировал информацию о криптовалютах, могут использоваться в мошеннических схемах.

«Некоторые из самых массовых и поддельных историй, которые сейчас распространяются в интернете, являются ложными утверждениями по схемам торговли биткоинами. Хотя я часто комментировал потенциальные преимущества биткоинов, я абсолютно не одобряю эти ложные схемы», - говорится в официальном пресс-релизе.

По мнению миллиардера, эта реклама может выглядеть вполне достоверно, так как злоумышленники владеют личной информацией о пользователях и о месте их работы, а также о фактах их инвестиций в криптовалюту. Сами мошенники используют информацию с официальных СМИ, дублируют информацию информагентств. Ссылки на «дублирующие» сайты распространяют в социальных сетях. При этом лайки публикациям ставят фейковые страницы известных людей вроде Билла Гейтса или других.

Virgin Group решила бороться с такими мошенниками и с их проектами, потому что считают, что они порочат честь корпорации. Предприятие будет сотрудничать с полицией, чтобы закрывать распространителей недостоверных сведений.

«Наша компания призывает быть внимательными и проверять достоверность информации на сайтах и на страницах в социальных сетях, откуда получаются те или иные сведения. Также мы просим предоставлять информацию о выявленных случаях мошенничества», - говорится в заявлении.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: