| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

224 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Стартап Ripple Labs, расположенный в Сан-Франциско и ориентированный на построение сетей оплаты виртуальных валют, представил комплексный план развития новой смарт-контрактной системы.

Codius (так называется система) сможет работать с существующими денежными и договорными системами.

Технический директор Ripple Labs Стефан Томас поделился своим мнением, что в будущем программируемые контракты в цифровом виде будут распространены повсеместно, и заявил, что компания хочет стать проводником этой технологии.

Томас рассказал:

"Смарт контракт решит, кто должен получить деньги.Система может сделать это через любой интернет-сервер, в том числе криптографические сети, веб-сервисы и т.д. На основании решения, контракт позволит инициатору сделки отправить деньги данному одобренному получателю".

У компании очень амбициозные планы в отношении проекта Codius, основанные на ранних работах исследователя Ника Сабо о программируемых методах договорного права.

Он опирается на использование инструмента, известного как оракул, который может подписать пары криптографических ключей, если условие выполняется, следовательно, приводится в действие концепция «умного» контракта, который может выполняться сам по себе, когда имеет надлежащего входы.

Доступ к проекту будет открыт для большинства разработчиков, так как он не будет требовать использования определенного языка программирования.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Томас объяснил:

"По сравнению с обычными оракулами [например, для Bitcoin], умные оракулы не требуют от вас знаний о том, как писать код для детерминированной среды. Вы можете написать на обычномJavaScript , или любом другом языке, который перенесут в Codius."

Умные оракулы справиться с сендбоксингом, идентификацией и даже хостингом этих цифровых активов. Кроме того, система будет в состоянии взаимодействовать с рядом различных ценностных систем, таких как Bitcoin, XRP или даже бумажные деньги.

Ripple Labs считает, что вокруг умных цифровых активов выстроится целая индустрия - так же, как как это произошло в сфере криптовалют. Одним из первых видов бизнеса, помимо фактического создания смарт-контрактов, может стать хостинг платформ для них.

"Вы запускаете чей-то код, и они платят вам за это. Я видел, хостинговые компании начинают добавлять предложения контрактов", сказал Томас. "Хостинг виртуальных машин является очень похожей бизнес-моделью".

Горнодобывающая отрасль Bitcoin может также быть привлечена к бизнесу смарт-контрактов.

Создание новых монет выгодно прямо сейчас, но может не иметь перспектив на будущее. В дополнение к получению доходов от майнинга, шахтеры могут обнаружить, что хостинг смарт контрактов - это еще одно прибыльное предприятие в будущем.

Использование смарт-контрактов может решать не только устаревшие проблемы использования бумаги для юридических целей. Это также может сделать правовые системы по всему миру более эффективными.

Компании тратят миллиарды долларов каждый год на различные судебные издержки. Умные контракты не могут быть решением для любого вида конфликтной ситуации.Но технология может значительно улучшить и ускорить правовую систему.

В сущности, умные контракты могут изменить законные соглашения по аналогии с тем, как криптовалюта меняется существующие концепции денег и значение обмена.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: