Росатом планирует внедрять в работу блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Росатом планирует внедрять в работу блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

112 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Руководитель департамента информационных технологий Росатома Евгений Абакумов рассказал о планах госкорпорации внедрять в свою работу технологии 4.0.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Надо сосредоточиться на трех направлениях. Во-первых, наши ИТ-продукты должны помочь преодолеть междивизиональные барьеры. В-вторых, необходима интеграция общедивизиональных и общекорпоративных систем. В-третьих, мы ставим перед собой задачу шире внедрять технологии 4.0 – интернет вещей, искусственный интеллект, блокчейн и другие - для повышения эффективности производственных процессов», - сказал Абакумов в интервью изданию «Страна Росатом».

По его словам, в стране не хватает специалистов в области цифровизации, которых необходимо искать и привлекать к работе.

Напомним, летом 2017 года российское правительство подписало госпрограмму «Цифровая экономика», рассчитанную до 2024 года. Она разделена на пять направлений, по каждому из которых рабочие группы при центрах компетенций готовят планы мероприятий. В частности, в рамках программы было создано АНО «Цифровая экономика», куда вошли многие госкорпорации, в числе которых и Росатом.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: