Роспатент заявил о готовности работать с блокчейном | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Роспатент заявил о готовности работать с блокчейном | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Выступая на пресс-конференции Роспатента «Интеллектуальные права в контексте цифровой эпохи», руководитель ведомства Григорий Ивлиев сообщил о полной готовности работать с технологией блокчейна:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы готовы к реализации самых лучших проектов, которые в настоящее время существуют в технологической сфере, тех, которые обеспечивают именно эту блокчейновскую систему аналитики и принятия решений. Почему блокчейн? Для нас надежнее, проще, быстрее, эффективнее”.

По мнению Ивлева, наибольшую готовность к интеграции блокчейна в свою работу показывает банковская система. Уже в наступающем 2018 году через крупные банковские структуры правообладатели начнут реализовывать операции на базе инновационной технологии:

“Мы работаем с банками над этими вопросами, это будет не просто блокчейн-регистрация, а переход прав на интеллектуальную собственность, это сопряжение интеллектуальной собственности, это финансовые операции по отчуждению и лицензированию интеллектуальной собственности”.

Стоит напомнить, что еще в начале ноября была презентована блокчейн-платформа российской ассоциации «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности» (IPChain), на базе которой будет осуществляться управление объектами интеллектуальной собственности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: