Россия и Венесуэла лидируют по объему торгов на LocalBitcoins | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россия и Венесуэла лидируют по объему торгов на LocalBitcoins | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

141 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

LocalBitcoins представляет собой крупнейший сервис однорангового обмена биткоинов, который, помимо своего прямого назначения, может использоваться для определения динамики криптовалютной торговли в географическом контексте. Установить общий объем торгов биткоином в мире не составляет особого труда, однако для того, чтобы понять, где именно происходит торговля, нужно обратиться к инструментам LocalBitcoins. Механизмы сайта помогут лучше понять рынок и предоставят много полезной и интересной информации.

К примеру, мы узнаем, что в настоящее время лидером по объему торговли биткоином является Россия (26,5% от общего объема). Причина этому – огромная территория страны и большое количество трейдеров. Объем торгов в Венесуэле составляет 12,2%, тогда как в США этот показатель равен всего лишь 11,8%. Интересно также, что если в 2013 году 90% всего объема торгов приходилось на Соединенные Штаты, Великобританию и Австралию, то сейчас доля этих стран составляет лишь 19% рынка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Повышение процентной величины обычно означает, что в стране активно используется биткоин. Однако иногда это может также демонстрировать текущую структуру функционирования бирж, например, в случае с запретом криптовалютных бирж в Китае.

Что мы получаем в конечном итоге? Россия занимает первое место по объему торгов биткоином по причине высокой численности населения, а высокий процент в Венесуэле обусловлен инфляцией. В стране с такой инфляцией как в Венесуэле объемы торгов биткоином стремительно растут.

Согласно анализу, проведенному порталом Blockcrypto с использованием данных LocalBitcoins, в период с 2013 по 2017 годы наблюдался постоянный рост объема торгов в США, тогда как большинство других стран начали массово использовать биткоин только в 2017 году. При анализе объемов торгов в Китае можно наблюдать внешние шоки, связанные с вмешательством в криптовалютню систему правительства.

В итоге, как результаты анализа Blockcrypto, так и простое наблюдение за графиками LocalBitcoins говорят об одном и том же - Россия начинает занимать доминирующую позицию на рынке. Все говорит о том, что в стране функционирует очень сильный рынок биткоина, который начал стремительно развиваться в прошлом году.

Еще одной тенденцией является то, что в развивающихся странах использование биткоина растет, а в развитых - постепенно уменьшается.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: