Россия первой в мире будет использовать технологию Blockchain для подсчёта голосов на выборах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россия первой в мире будет использовать технологию Blockchain для подсчёта голосов на выборах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

167 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Сегодня, 14 сентября 2016 года Партия Роста представила публике собственную систему проверки явки на избирательных участках.

Лидер Партии Роста  Борис Юрьевич Титов и интернет-омбудсмен Дмитрий Николаевич Мариничев продемонстрировали использование возможностей передовых технологий, в частности блокчейн, в проведении выборных кампаний.

В основе передовой системы лежит использование новейших компьютерных технологий: искусственных нейронных сетей и блокчейна. Технология позволяет фиксировать голосовавшего в момент выброса бюллетеня в урну.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Презентация ситемы прошла на конференции, в которой приняли участие лидер Партии Роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, зав. кафедрой общественных связей РАНХиГС Феликс Шарков и предприниматель Сергей Бобылев. 

Как заявил Борис Титов, оборудование будет выставлено по всей России, но лишь там, где установлены видеокамеры. Правда, кроме Москвы и Санкт- Петербурга. В обеих столицах, как пояснил Борис Юрьевич, этот процесс и так достаточно хорошо контролируется.

"Из 960 избирательных участков, где установлено видеонаблюдение, 320 будут оборудованы блокчейном, то есть это каждый 90-й участок"

— добавил Борис Титов.

Церемония представления проходила в здании штаба самой «Партии Роста».

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: