Российские министерства внедрят блокчейн-решения платформы IPChain | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российские министерства внедрят блокчейн-решения платформы IPChain | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Сразу несколько ведомств в российском правительстве намереваются заключить соглашения о применении основанной на технологии блокчейн отечественной платформы IPChain.

Вот что по этому поводу агентству ТАСС заявил советник председателя правления Фонда «Сколково» Максим Прокш.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы надеемся, что государственные органы, которые обладают большим массивом баз, будут активно вовлечены в то, чтобы это функционировало в системе распределенных реестров IPChain. Уже заключены соглашения с Минобрнауки, Минкультуры, Роспатентом, готовится соглашение с Минсвязи. То есть, это все основные заинтересованные стороны, которые так или иначе участвуют в регулировании интеллектуальной собственности”.

По словам Прокша, используя платформу IPChain, ведомства смогут применять в системе собственные стандарты обмена данными.

“К примеру, Министерство культуры ведёт реестр фильмов и, соответственно, можно разместить информацию о правообладателях в системе и смотреть, как внутри эти объекты оборачиваются и функционируют”, — пояснил он.

Отмечается, что на текущий момент система, разработанная IPChain, полностью готова и запущена в промышленную эксплуатацию.

Ранее IPChain заключила соглашение с популярным сервисом аудио- и электронных книг  «ЛитРес», касающееся разработки механизмов использования блокчейн-технологии в целях защиты авторских прав в России.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: