Российский Финуниверситет получил оборудование для блокчейн-лаборатории | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российский Финуниверситет получил оборудование для блокчейн-лаборатории | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

248 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Компания GoWeb International передала Финансовому университету при правительстве РФ оборудование для проведения исследовательской прикладной деятельности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщается на сайте вуза, оборудование предназначено для университетской блокчейн-лаборатории в научных и учебных целях. В частности, обучающиеся по программе «Технология блокчейн в финансовом секторе» на практике смогут ознакомиться с особенностями алгоритма консенсуса Proof-of-work, применяющимся во многих западных университетах. Также студенты смогут практиковаться на вычислительном оборудовании с поддержкой блокчейн-технологии. Полученные результаты от экспериментального использования оборудования будут описаны в научно-исследовательских работах, проводимых в рамках блокчейн-лаборатории. Вместе со стажерами блокчейн-лаборатории были сразу же проведены полевые испытания, намечены направления будущих исследований.

По словам представителя компании GoWeb International Никиты Морозова, переданное оборудование принесет пользу не только в учебном процессе, но и станет базой для исследований эффективности применения вычислительных мощностей производимых данным оборудованием в машинном обучении, вычислениях нейронных сетей и поиск иных сфер, где данные вычислительные мощности необходимы для решения. Например, задач обеспечения безопасности, контроля, учета ускорения процессов.

Сейчас компания GoWeb активно занимается разработкой собственного программного обеспечения и усовершенствования оборудования для более эффективного использования его в области машинного обучения и вычислениях нейронных сейте. Взаимодействие компании с Финуниверситетом позволит всесторонне оценить уже выпущенное оборудование и сделать более совершенные модели, которые могут потребоваться перспективному в будущем рынку.

​Блокчейн-лаборатория открылась в университете в феврале 2018 года. Финансовый университет выиграл и выполнил тендер Госдумы РФ на проведение экспертно-аналитического исследования по теме, связанной с технологией блокчейна и криптовалютам. Блокчейн-лаборатория провела первый набор стажёров из числа студентов университета и начала работать над созданием собственных криптовалютных индексов и дали старт исследованию применимости технологии блокчейн в различных отраслях и секторах экономики. В настоящий момент блокчейн-лаборатория занимается изучением криптовалют, как нового института: от вопросов ценообразования до государственного регулирования. Отдельный блок нашей деятельности - исследование возможностей и эффективности практического применения технологии блокчейн.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: