Российский сериал про майнеров открыл краудфандинговый сбор средств | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российский сериал про майнеров открыл краудфандинговый сбор средств | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

175 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Создатели российского сериала «Майнеры» начали сбор средств на продолжение съемок фильма на «Planeta.ru».

Первая серия российского сериала «Майнеры» появилась 5 марта в Youtube и на сегодняшний день набрала более 15 тысяч просмотров. Производством фильма занимается компания «Говорит и показывает». Ранее она сняла фильмы «Криптовалюты. Золото цифрового века» и «Государство VS Биткойн».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщил руководитель компании «Говорит и показывает» Александр Беззубцев, средства нужны на аренду павильона, гонорары актерам, транспортные расходы, монтаж, написание оригинальной музыки и оплату работы сценариста. Благодаря этой сумме — 250 тысяч рублей — создатели смогут сделать сразу две серии и показать, как развивается сюжет.

«Известно, что информационное поле влияет на стоимость криптовалют. Так вот мы со своей стороны пытаемся сделать посильный вклад в популяризацию новой экономики. Кроме того развиваем жанр веб-сериала: который в нашей стране пока еще довольно слаб, по сравнению со своим иностранным аналогом», - считает Беззубцев.

Также у проекта «Майнеры» появился свой брендированный канал на RuTube, где ссылка на него находится в шапке канала. Впоследствии планируется перевести сериал на английский язык и представить на международном рынке веб-сериалов, создатели уже заявились на отечественный фестиваль веб-сериалов Realist Web fest/. В планах передать контент на такие онлайн кинотеатры, как IVI и TVZavr, Кинопоиск.

Сюжет сериала вращается вокруг группы молодых майнеров. Один из их должен неким третьим лицам крупную сумму денег, но не может отдать, потому что «биткоин упал». Он решает заработать денег другими способами. Сначала взять в аренду ASIC-майнеры, но ему отказывают, потом совершить информационную атаку, чтобы повлиять на курс криптовалют. Преимущественно, режиссер использует skrin life - это отображение событий через экран устройств. Хотя некоторые эпизоды сериала показаны традиционным способом. Создатели картины анонсировали выход 10 серий по 10 минут. В предисловии к фильму авторы указывают, что с 2009 по 2010 год майнингом биткоина, фактически, занимался только Сатоши Накамото. У него на счету свыше 1 млн биткоинов. Если он решит резко их продать, то это обрушит курс первой криптовалюты и доверие к цифровым деньгам в принципе.

Интересно, что на днях вышел первый эпизод нового мультипликационного сериала «Bitcoin and Friends», выпущенный Uncle Chris Productions. Мультсериал рассказывает о жизни одинокого биткоина, который ищет своего создателя. В первый сезон войдут восемь серий, на остальные серии планируется сбор средств посредством краудфандинга. Первая серия доступна на Youtube.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: