Российский туризм в ожидании блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российский туризм в ожидании блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

148 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава Российского агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что подконтрольная ему отрасль рассчитывает на серьезные преобразования благодаря внедрению блокчейн технологий. В ходе своего выступления на специализированном форуме туризма в Казани Сафронов признал, что отечественная туристическая отрасль в настоящий момент переживает довольно серьезный, трансформирующий этап своего развития, на котором требуются глубокие преобразования, в том числе путем внедрения современных цифровых технологий. В частности технологию блокчейн предполагается использовать для повышения уровня обслуживания клиентов туристической сферы.

Как отметил Сафронов, в ведомстве понимают, что преобразования пройдут не в одночасье, но уверены, что уже в течение ближайших 5-10 лет благодаря блокчейну можно ожидать качественных изменений.

Приводя непосредственный пример применения технологии на туристическом рынке, чиновник объяснил, что с ее помощью туристы смогут взаимодействовать с поставщиками услуг напрямую, без каких-либо посредников и, соответственно, дополнительных комиссий. Таким образом продукты бизнеса станут более доступными по цене. Кроме того возрастет уровень ответственности самих поставщиков услуг.

.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: