Российский венчурный блокчейн-фонд намерен инвестировать $1 миллиард в ICO проекты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российский венчурный блокчейн-фонд намерен инвестировать $1 миллиард в ICO проекты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

229 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

В пресс-релизе, аннонсированном 6 сентября, “синдикат венчурных фондов” объявил, что заработал 1,3 млн долларов в течение своей pre-ICO кампании и намерен получить еще 50 млн долларов в ходе проведения ICO в октябре этого года.

Целевые инвесторы - члены русской Силиконовой долины в Сколково, и данный проект уже был положительно оценен недавно сформированной Российской Ассоциацией Блокчейна и Криптовалют (РАБИК), сооснователем которой является советник Путина Герман Клименко.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Фонд будет организовывать ICO как для собственных бизнес-проектов, так и способствовать разработке идей для ICO резидентами Сколково” - сообщается в пресс-релизе.

Фонд поддерживается майнерами и владельцами цифровых активов в российской ассоциации криптовалют и блокчейна, созданной с целью поддержки потенциальных ICO-инвесторов.

Фонд с оптимизмом смотрит на свое будущее и перспективы, утверждая, что, по предварительной оценке, рентабельность проекта должна достигнуть 520%.

Тем временем, РАБИК прояснил свою позицию относительно криптовалют, после чего заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев призвал разрешить торговлю криптовалютами только квалифицированным инвесторам.

Новоиспеченная ассоциация не разделяет данную позицию и уверена, что данная тема еще должна быть на повестке дня во время обсуждения с госрегуляторами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: