Россреестр запускает пробный проект блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россреестр запускает пробный проект блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

149 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ближайшие две недели на рассмотрение правительства РФ  должен быть направлен пробный проект блокчейн технологии на базе Росреестра.

В правительстве уже не единожды обсуждался вопрос внедрения передовых технологий по  распределенному администрированию и хранению информации. Поводом для подобных обсуждений служит весьма положительный опыт соседних стран. Да и само по себе понимание перспективности данной технологии не позволяет слугам народа оставить ее без внимания. Отсюда и столь активная деятельность в последнее время, и так быстро появившиеся конкретные решения.

Как уже отмечалось, первопроходцем в процессе внедрения блокчейна на уровне госуправления выступит Росреестр. Бесспорно, это и одна из самых сложных, и, одновременно, самых интересных структур с точки зрения получения практических результатов.

Можно предположить, что подобный выбор со стороны чиновников имеет некие подводные камни. Сможет ли технология блокчейна справиться с базой данных недвижимости, содержащей просто гигантское число ошибок и регулярно подвергающейся корректировкам? Тем более впечатляющим может оказаться  самоочищение данных посредством участников инновационного процесса. И если результат окажется положительным и все сделки с недвижимостью удастся перевести в полностью автоматизированный режим, отечественная бюрократическая машина, выполняющая посреднические услуги, потерпит сокрушительное поражение.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: