Руководитель VISA готов к интеграции биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Руководитель VISA готов к интеграции биткоин? | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

227 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Чарли Шарф, генеральный директор компании VISA, на днях сообщил о том, что компания поменяла способ отправки и получения информации о транзакции в кредитно-карточных сетях клиентов компании.

Новая система предполагает намного больший уровень защиты, чем был раньше. В одностороннем порядке компания заменяет реквизиты банковских карт держателей на уникальный идентификатор «токен». Токенизация, вне всяких сомнений — новое слово в безопасности, однако это значит и большую стоимость обслуживания для пользователей. Затраты на обслуживание в связи с этим вырастут не только у пользователей, но и у розничных продавцов, работающих с VISA.

По мнению Чарльза Шарфа, биткоин в данном случае мог стать более рациональным решением не только для представителей бизнеса, но и для единичных пользователей, так как плата за транзакции и обслуживание снизилась бы до минимума.

"Bitcoin - это одновременно и валюта, и способ построения одноименной сети. Если банки и продавцы скажут нам, что их клиенты хотят платить в bitcoin, я забуду о 170 валютах, с которыми мы сегодня работаем. И если мы выберем еще одну валюту - мы обязательно это сделаем", - рассказал Шарф.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: