Румынские банкомат начали продавать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Румынские банкомат начали продавать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биткоин в Европе становится популярнее с каждым днем. Теперь  биткоин начал распространяться даже в одной из самых бедных  сран Евросоюза – Румынии. Причем  обретению популярности криптовалют не помешало даже недавнее предупреждение Европейского банка о рисках, связанных с использованием биткоин. Центробанк Румынии поддержал это заявление.

Одним из самых убедительных доказательств того, что биткоин в Румынии находит все больше пользователей – это тот факт, что купить BTC стало возможно в 117 городах страны через терминалы компании ZebraPay, которых насчитывается более чем 800. Инициатором проекта выступила компания Bitcoin Romania, которая заключила соглашение с руководством банкоматов. Bitcoin Romania. Также у компании тесные партнерские связи с другими биткоин-компаниями: биржей CoinTrader и компанией Bitcoiniacs, поставившей первый в мире банкомат Robocoin.

Купить биткоин за леи через ZebraPay просто. Достаточно выбрать на экране банкомата кнопку с надписью Bitcoin Romania и ввести номер своего  биткоин-кошелька. В свою очередь чтобы не вводить длинную кмбинацию букв и цифр адреса биткоин-кошелька, можно воспользоваться вспомогательным сервисом btcaddr.es. За одну операцию возможно купить биткоинов на сумму до 5000 лей. Причем зачисление биткоин происходит моментально. За операцию банкоматы берут комиссию 4% от суммы платежа.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: