| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

234 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Александр Твердохлебов, 1988 года рождения, русский хакер, был приговорен к 9 годам тюрьмы в США, штате Вирджиния. На его счетах было обнаружено $5 000 000. Судья, рассматривающий дело, был восхищен талантом Александра, но это не помешало ему вынести справедливый приговор.

Слушание состоялось 7 июля 2017 года, приговор был вынесен судьей Селби Эллисом, который назвал русского хакера «талантливым молодым человеком» и отправил его в тюрьму на 9 лет.
Александр Твердохлебов – гражданин РФ, 29 лет, несколько лет назад вступил в брак с гражданкой Соединенных Штатов Америки, получив таким образом двойное гражданство. Свой талант Александр использовал для хищений средств с чужих кредитных карт. Используя собственную программу-вирус, он взломал около 500 000 кредиток, украл конфиденциальную информацию более чем у ста человек. Его суммарный «заработок» составил без малого 5 миллионов долларов.

Александр проживал в Лос-Анджелесе, тратил украденное на премиальные автомобили, например, BMW, много путешествовал по миру и ни в чем себе не отказывал. Украденные деньги хакер хранил на собственных счетах в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Наличные на черный день (без малого $270 000) хранил в банковских ячейках.

Преступления Александра Твердохлебова не остались незамеченными, его долго пытались выследить и привлечь к ответственности представители американских специальных служб. Напасть на след таланта удалось только после взлома личной переписки петербуржца В. Полякова, обвиняемого в краже $1 600 000 с сайта по продаже билетов StubHub.com.
Александры был арестован в феврале 2017 года в штате Калифорния. Спустя месяц он признал свою вину и начал сотрудничать со следствием. Во данным Вашингтон Пост, на банковских счетах Александра, обнаружили более пяти миллионов долларов. Более одного миллиона хакер успел обналичить, с помощью русских студентов, обучающихся в США. Кроме того, Александр передал представителям закона свои биткоин-счета, общее состояние которых оценивается на $4 500 000 по сегодняшнему курсу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: