РЖД переходит на технологию блокчейн в грузоперевозках | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

РЖД переходит на технологию блокчейн в грузоперевозках | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

193 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Российские железные дороги интегрируют блокчейна в систему грузоперевозок. С этой целью еще весной уходящего года руководством РЖД совместно с компанией «ИНТЭЛЛЕКС»  в промышленную эксплуатацию запущена электронная торговая площадка «Грузовые перевозки». Цель, которую преследовали инициаторы данного проекта – увеличение спроса на услуги перевозки грузов железнодорожным транспортом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для отправления груза достаточно оставить заявку на сайте ЭТП ГП и дождаться, когда площадка выберет наиболее подходящий для вас вариант перевозки, оптимальный и по срокам исполнения, и по цене.

В пресс-службе РЖД так описывают достоинства инновационного сервиса:

“ЭТП ГП – это уникальный сервис, который позволяет грузоотправителям заказать перевозку товаров в крытых вагонах, полувагонах, цистернах и т. д. — из любой точки, где есть доступ к интернету, и оплатить её с единого лицевого счёта или банковским платежом”.

На сегодняшний день на блокчейне Emercoin уже реализовано свыше пяти тысяч грузоперевозок. Выбор именно на данную платформу пал не случайно. В ее основе лежит технология Name-Value Storage, распределённое доверенное хранилище записей любого вида в формате имя-значение. Блокчейн является идеальным решением для проверки достоверно записанной информации о собственности каких-либо товаров или услуг.

На блокчейне EMC доступно создание своих приложений или использование уже готовых технологий. Вот уже в течение 4-х лет его разработчики постоянно совершенствуют свое детище, создавая и внедряя в платформу все новые сервисы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: