С биржи-банкрота MtGox вывели последние 16 тысяч Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

С биржи-банкрота MtGox вывели последние 16 тысяч Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

168 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Предположительно, последние биткоины из криптовалютной биржи-банкрота вывел юрист Нобуаки Кобаяши, который продает оставшиеся активы организации в интересах потерпевших клиентов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Всего было выведено около 16 тысяч биткоинов, что соответствует почти 150 миллионам долларов. Активы выводили с разных кошельков недействующей организации по две тысячи биткоинов. В конечном счете, на счетах осталось 0 BTC. Об этом сообщает Coindesk со ссылкой на данные CryptoGround, которая отслеживает движения денег на кошельках.

Напомним, ранее массированный вывод криптовалюты в BTC и BCH назвали одной из главных причин падения курсов цифровых активов в этом году. Всего управляющий Нобуаки Кобаяши продал биткоины на 400 миллионов долларов, что привело к очень серьезным колебаниям криптовалюты. В качестве примера, одна из самых серьезных операций произошла 5 февраля, когда курсы криптовалют снизились почти в два раза. Правда сам Нобуаки Кобаяши уверял, что это никак не связано между собой.  

Юристу поручили избавиться от всех монет в интересах пользователей Mt Gox, которые пострадали после атаки. Биржа прекратила работать в 2014 году. Компания начала действовать в 2010 году и изначально была очень популярной. В разгар торгов там играли порядка 80% от всего объема торгов.

Компания приостановила свою деятельность из-за того, что на группу совершили кибернападение и украли большое количество криптовалюты. Исследователи утверждают, что на самом деле деньги из криптобиржи пропали значительно раньше – в 2011-2013 годах. То есть раньше, чем было заявлено о хакерской атаке.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: