С помощью блокчейна и искусственного интеллекта беспилотники НАСА научатся думать | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

С помощью блокчейна и искусственного интеллекта беспилотники НАСА научатся думать | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

173 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Исследователи НАСА намерены заставить искусственный интеллект функционировать на основе технологии блокчейна, тем самым научив беспилотные космические аппараты думать и, соответственно, принимать самостоятельные решения. При условии внедрения данной новации космические аппараты смогут реагировать на новые данные даже будучи отдалёнными от Земли, где команды поступают с временными задержками.

Проблема отставания во времени передачи информации и инструкций с земли на космические корабли становится всё более актуальной по мере развития науки и технологий, и проникновения человечества во вселенную.  Эти временные задержки способны не просто затруднить, но даже сделать абсолютно недоступным получение необходимых данных для своевременной реакции спутников на приближающиеся угрозы, подобно космическому мусору. Не имеют космические корабли на сегодняшний день и возможности быстрого сбора данных с неожиданных источников, таких как пролетающий мимо метеорит.

Полученный Университетом Акрона в штате Огайо грант от NASA будет направлен на финансирование исследований, нацеленных на преодоление указанных проблем. В результате научных изысканий космические аппараты должны начать самостоятельно мыслить с помощью глубокого обучения системы искусственного интеллекта, работающей на блокчейн сети Эфириума. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: