Samsung приступила к установке российских приложений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Samsung приступила к установке российских приложений | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

223 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Компания Samsung приступила к выполнению требований по установке на смартфоны пользователей на территории России приложений российских разработчиков.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно разъяснениям Минцифры соответствующая установка  будет носить обязательный характер с 1 апреля текущего года для вновь выпускаемых устройств, но ряд производителей уже начал исполнять данное требование в ходе выпускаемых обновлений для отдельных моделей смартфонов находящихся в пользовании .

Так Samsung в процессе обновления устанавливает сервисы Яндекс.Карты, Яндекс.Браузер и Яндекс.Диск. 

Всего же согласно принятому законодательству с 1 апреля предполагается обязательная установка на смартфоны и планшеты целого ряда программ от таких известных IT-rкомпаний, как "Лаборатория Касперского", "Яндекс", Mail.ru Group, сервиса «Госуслуги» и отечественной платежной системы «Мир». Всего 29 приложений в 12 категориях.

Как поясняют в Samsung установленные в рамках требований закона приложения в последующем по желанию пользователей могут быть удалены, и даже если по каким-либо причинам удалить приложение не удастся, в любой момент можно убрать иконку приложения с экрана телефона или планшета.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: