| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Один из крупнейших производителей электроники в мире Samsung рекомендовал владельцам криптовалют пользоваться для различных операций смартфонами, а не компьютерами. По мнению представителей фирмы, так можно с большей вероятностью обезопасить себя от воздействия хакеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Один из гигантов по продаже электроники в мире Samsung заявил о том, что инвесторам в криптовалюты безопаснее пользоваться смартфонами, а не другими устройствами. Об этом заявил старший IT-консультант южнокорейской фирмы Джоэл Снайдер в своем исследовании, пишет CNN. Этот человек также известен как создатель Samsung Insights. Как говорится в работе исследователя, смартфоны являются более надежным устройством для транзакций криптовалюты и хранения данных.

Все дело в отдельной системе TEE, которая существует отдельно от основного хранилища устройства и имеет свою память и хранилище. Отмечается, что даже операционная система не может вмешиваться в ее работу. Из-за этого доступ к ней блокируется и хакерам. Они не могут украсть ни ключи, ни данные с криптокошельков, отмечается в исследовании.

Что касается персональных компьютеров, то там информация хранится на жестких дисках и на SSD. Здесь система защищена в меньшей степени.

Нужно отметить, что главное, чтобы ключи размещались не в обычном внутреннем хранилище телефона. Кроме того, все меры предосторожности не будут эффективны, если использовать вредоносные криптовалютные кошельки.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что фирма Samsung начала принимать криптовалюту в странах Балтии — в Литве, Латвии и в Эстонии. Однако в самой компании назвали эту информацию не более чем слухами.    

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: