Саудовская Аравия готова применять блокчейн при партнерстве с Россией | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Саудовская Аравия готова применять блокчейн при партнерстве с Россией | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

249 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Саудовская Аравия выразила желание применять блокчейн-технологии при партнерстве с Россией, в частности, проводить с их помощью торговые операции. Эр-Рияд всячески поощряет современные технологии и готов инвестировать в них.

В ходе конференции Future Investment Initiative министр коммуникаций и информационных технологий королевства Абдалла Амер аль-Сваха сообщил о работе над двумя проектами, которые находятся уже в пилотной стадии. Первый касается умных контрактов и разработан совместно с ОАЭ. Этот кейс позволяет партнерам избежать излишних затрат и операций со стороны посредников, ведь необходимость в них практически отпала.

Второе направление затрагивает финансовые технологии. Аль-Сваха считает, что в сфере происходят революционные изменения, затронувшие такие сегменты, как страхование, просчет и защиту от рисков, а также создание новых направлений. Министр коммуникаций и информационных технологий Саудовской Аравии заверил, что королевство повышает активность работы в направлении применения блокчейна и крайне положительно относится к партнерству с российскими компаниями по данному вопросу.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: