| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

194 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Sberbank CIB совместно с Национальным расчетным депозитарием (НРД) протестируют технологию ICO на регуляторной площадке Банка России путем выпуска токенов. 

Как сообщил руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев, прислушавшись к пожеланиям клиентам, заинтересованным в столь инновационном способе привлечения средств, как ICO, в банке приняли решение интегрировать подобную услугу. Однако реализовать данную задумку можно будет только после вступления в силу соответствующих законодательных актов. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Sberbank CIB считает высокоперспективным российский рынок ICO”, — подытожил Игорь Буланцев.

ICO предоставит компания-эмитент Level One, во власти которой находится крупнейший коммерческий лекторий в Москве. Первую подобную сделку планируется осуществить к концу лета текущего года. 

НРД будет отвечать за хранение, регистрацию и учет токенизированных активов. В свою очередь Sberbank CIB выступит в роли якорного инвестора и проследит за выпуском токенов Level One.

Сообщается, что тестирование технологии ICO позволит оценить специфику такого рода деятельности, выявить возможные риски и принять меры по их минимизации. К тому же, инициаторы проекта рассчитывают получить обратную связь от Банка России по поводу совершенствования механизмов проведения сделок с цифровыми активами.

Напомним, что в минувший вторник, 22 мая в Госдуме в первом чтении был принят законопроект о цифровых финансовых активах. Документ закрепляет в российском законодательстве понятия токенов и криптовалют, а также операций, проводящихся с цифровыми финансовыми активами. Согласно законопроекту, Банк России должен установить предельную сумму на вложение средств в ICO для неквалифицированных инвесторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: