Сбербанк запустил блокчейн-лабораторию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сбербанк запустил блокчейн-лабораторию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

208 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лидер отечественного банковского сектора Сбербанк организует блокчейн лабораторию для проведения исследований и создания пилотных версий бизнес-решений, предлагаемых для внедрения Группой Сбербанка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечает старший вице-президент Сбербанка Игорь Буланцев, технология блокчейн способна кардинальным образом модернизировать рынок банковских и прочих финансовых услуг, и банк хочет принять активное участие в этой работе. С этой целью и запускается блокчейн-лаборатория.

Планируется, что созданная лаборатория не ограничится сотрудничеством только с подразделениями банка, а займётся предоставлением своей компетенции различным стартапам, ассоциациям, сообществам и альянсам. Для этого в штат лаборатории будут приглашены опытные специалисты, настоящие профессионалы в вопросах создания и внедрения блокчейн-стартапов, а также разработке инновационных подходов ведения бизнеса.

“Блокченй способен существенно преобразить многие области бизнеса, относящиеся к финансовому рынку, к классической деятельности банка и наших клиентов. Освоение, развитие и внедрение самых перспективных технологий – это не только важный элемент нашей конкурентоспособности как банка, но и обязательная часть нашего будущего как технологической компании”, - заявил Игорь Буланцев.

До настоящего времени Сбербанк уже заявлял о реализации двух десятков блокчейн-проектов, а глава банка Герман Греф обещал, что в 2018 году компания запустит ряд новых продуктов. Кроме того осенью 2017 года Сбербанк вошёл в консорциум Enterprise Ethereum Alliance.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: