SEC обвинила EtherDelta в продаже токенов, которые приравниваются к ценными бумагам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC обвинила EtherDelta в продаже токенов, которые приравниваются к ценными бумагам | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

199 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Захари Коберна, который является основателем криптоплатформы по торговле токенами EtherDelta, в управлении биржей по продаже ценных бумаг, не имевшей официальной регистрации.

По утверждениям Комиссии, EtherDelta взяла на себя роль вторичного рынка для оборота токенов стандарта ERC-20. В то время, как SEC усматривает в ERC-20 признаки ценных бумаг. При этом компания не делала попыток получить на торговлю токенами разрешение регулятора и не подавала специального заявления, которое позволило бы EtherDelta попасть под исключение действия федеральных законов.

Коберн свой вины не признал, но и опровергать тоже не стал. Он активно сотрудничал со следствием, что позволило значительно снизить суммы штрафов. Основатель EtherDelta вернул в пользу государства незаконно полученную прибыль $300 000, выплатил проценты за период досудебного решения в размере $13 000 и отдал штраф в $75 000.

Можно сделать вывод, что данное дело является сигналом от SEC, что Комиссия считает все токены Ethereum ценными бумагами. Ведь этот прецедент является первым делом, которое затронуло платформу, никогда не проводившую сделок в фиатных валютах.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: