| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Близнецы Уинклвосс потерпели неудачу. Комиссия по ценным бумагам и биржам США не приняла их заявку на регистрацию биржевого биткоин-фонда (ETF).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Комиссия назвала причину – биткоин-рынок характеризуется низкой степенью регулирования и высокой вероятностью мошенничества.

Отметим, что запрос члены комиссии рассматривали довольно долго – в течение трех лет. Столько времени им понадобилось для изучения возможных правил, которые позволили бы включить данный инструмент в список торгуемых продуктов на бирже Bats.

В ходе исследования специалисты SEC несколько раз исследовали общественное мнение, а братья Уинклвосс в свою очередь увеличивали запрос объема фонда с 20 до 100 миллионов долларов.

 Если бы комиссия одобрила запрос, на рынке биткоин мог бы произойти переворот и резко подстегнуть темпы популяризации биткоин. ETF стал бы доступен для всех клиентов американского рынка, увеличив количество инвесторов.

Главная причина отказа SEC – отсутствие четкого регулирования и риск мошенничества. По их мнению, при отсутствии четкого и прозрачного регулирования криптовалют невозможно соответствовать требованиям безопасности и защиты интересов инвесторов. Тем не менее, члены комиссии оставили для фонда надежду, отметив, что готовы вести дальнейшие переговоры. По словам членов комиссии, биткоин находится на начальной стадии развития. Не исключено, что в скором времени криптовалюты претерпят изменения, которые позволят им соответствовать необходимым стандартам и требованиям «Закона о биржах».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: