SEC пересмотрит свой последний отказ в запуске биткоин-ETF | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC пересмотрит свой последний отказ в запуске биткоин-ETF | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Комиссия по ценным бумагам и биржам США решила пересмотреть свои отказы в запуске девяти биткоин — ETF. При этом в Комиссии не называют сроки, в которые они намерены принять окончательное решение по запуску биржевых инвестиционных фондов, нацеленных на работу с биткоином.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О решении комиссии пересмотреть отказ первой сообщила уполномоченная ведомства Хэстер Пирс. Незадолго до этого она в twitter подвергла критике отказ комиссии в запуске биткоин-ETF братьев Уинклвоссов.

Она объяснила, что ведомство иногда делегирует принятие решений по той или иной заявке каким-либо сотрудникам, которые действуют от имени Комиссии. Однако иногда руководство Комиссии может усомниться в правильности решения и пересмотреть его. Так, например, и получилось с этими завками.

Напомним, недавно Комиссия отклонила заявку на запуск двух биткоин-ETF от ProShares. Отказ был мотивирован тем, что такие биржи не выполняют требования о защите рынка от манипуляций. По аналогичным причинам Комиссия отказала еще 7 заявителям, намеревавшимся открыть биткоин-биржи.

Отметим, что многие участники крипторынка считают, что появление таких структур оживит экономику, однако есть и противоположная сторона. Некоторые эксперты считают, что появление таких платформ неизбежно приведет к манипуляциям на рынке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: