SEC рассматривает токены в качестве ценных бумаг не зависимо от их названия | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC рассматривает токены в качестве ценных бумаг не зависимо от их названия | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

164 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала более 90 расследований в отношении криптовалютных компаний за последние два года. В поле зрения ведомства попали незаконные ICO-проекты, мошеннические действия в области инвестирования в криптовалюты и манипуляции ценой виртуальных активов, например, схема pump-and-dump.

Примечательно, что в 2018 году подобных расследований было значительно больше. Лишь за ноябрь было заведено целых 5 дел против криптовалютных компаний. SEC также обязала две организации Paragon Coin Inc. и CarrierEQ Inc. (Airfoc) зарегистрировать выпускаемые токены в качестве ценных бумаг, выплатить штраф в размере $250 000 и ежегодно подавать финансовый отчет о своей деятельности. В этом же месяце регулятор оштрафовал Захари Коберна на $388 000 за организацию криптовалютной биржи EtherDelta без регистрации в Комиссии.

Помимо этого ведомство вынесло предупреждения о нарушении законодательства США целому ряду ICO-проектов. В результате компании вернули деньги инвесторам и заплатили штрафы, чтобы избежать судебных тяжб с SEC. Некоторые проекты пытались уйти от ответственности и обойти рамки закона, называя токены utility. Однако это не сработало, SEC твердо дала понять, что если монеты соответствуют характеристикам ценных бумаг, то именно так и будут определяться ведомством не зависимо от названия.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: